苹果手机时钟不见了怎么操作才能恢复

 时间:2026-05-10 16:17:42

1、第一步

打开工具文件夹

苹果手机打开app资源库之后,点击工具文件夹中的小图标,打开工具文件夹。

苹果手机时钟不见了怎么操作才能恢复

2、第二步

长按时钟图标

在工具文件夹中,长按时钟图标。

苹果手机时钟不见了怎么操作才能恢复

3、第三步

点击添加到主屏幕

点击选项中的“添加到主屏幕”即可恢复。

苹果手机时钟不见了怎么操作才能恢复

  • 苹果手机桌面上的时钟不见了怎么恢复
  • 苹果手机闹钟怎么找不到了
  • 苹果手机ios14系统时钟图标移除后怎么找回
  • 苹果手机时间显示不见了怎么办
  • iPhone13手机的时钟如何设置显示在主屏幕上
  • 热门搜索
    毛蟹怎么吃 函授是什么意思 慈禧的私密生活 考勤机怎么导出数据 安逸的生活 电子邮箱是什么 怎么能快速有钱 如何扎马尾 先知之手声望怎么刷 龟头有白色污垢是什么