苹果手机时间显示不见了怎么办

 时间:2026-04-30 08:33:38

1、首先点击进入手机设置选项,向上滑动手机。

苹果手机时间显示不见了怎么办

2、找到并选择通用选项。

苹果手机时间显示不见了怎么办

3、点击日期与时间。

苹果手机时间显示不见了怎么办

4、打开24小时制,并打开时区自动设置。

苹果手机时间显示不见了怎么办

5、继续打开手机设置。

苹果手机时间显示不见了怎么办

6、打开通用,在通用界面下滑找到关机。

苹果手机时间显示不见了怎么办

7、重启一下手机即可。

苹果手机时间显示不见了怎么办

  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果手机桌面显示时间和日期?
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 热门搜索
    猪排的做法 发面包子怎么发面 绽怎么读 亟怎么读 钰怎么读音 怎么包粽子 朝鲜面的做法 禅怎么读 胖头鱼头的做法大全 年糕的做法大全