知乎APP在哪里绑定自己的邮箱?

 时间:2026-04-22 13:01:37

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”,然后点击该页面右上角设置图标。

知乎APP在哪里绑定自己的邮箱?

2、进入知乎APP的设置页面,点击账号与安全设置。

知乎APP在哪里绑定自己的邮箱?

3、进入账号与安全设置,点击“邮箱”。

知乎APP在哪里绑定自己的邮箱?

4、在展开的页面中,点击“设置邮箱地址”。

知乎APP在哪里绑定自己的邮箱?

5、输入邮箱地址,验证完成后,就绑定该邮箱了。

知乎APP在哪里绑定自己的邮箱?

  • 知乎绑定邮箱在哪里设置开启
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎在哪里绑定邮箱?
  • 知乎怎么绑定邮箱?
  • 知乎app怎么绑定邮箱?
  • 热门搜索
    处理器怎么看 龙骨花的养殖方法 醒酒的方法 正天丸治头痛怎么样 重庆三峡学院怎么样 喉炎的治疗方法 冬瓜的做法大全家常菜 湿热体质的表现症状及调理方法 家常煲汤500例 内火重怎么调理