知乎怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-28 01:20:10

1、打开知乎“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

知乎怎么绑定邮箱

2、点击“帐号与安全”。

知乎怎么绑定邮箱

3、点击前往绑定“邮箱”。

知乎怎么绑定邮箱

4、点击“发送验证码”。

知乎怎么绑定邮箱

5、将收到的短信验证码填入。

知乎怎么绑定邮箱

6、文本框输入邮箱地址,点击“发送验证码”。

知乎怎么绑定邮箱

7、前往邮箱获取验证码并填入。

知乎怎么绑定邮箱

8、邮箱旁显示蓝色的“已验证”即表示已经成功绑定邮箱。

知乎怎么绑定邮箱

  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎邮箱怎么绑定
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎邮箱怎么绑定
  • 热门搜索
    怎么坐飞机 胸口闷疼是怎么回事 糍粑怎么吃 西瓜英语怎么读 瞳距怎么测 纸飞机怎么叠 iphone怎么设置自定义铃声 饺子面怎么和 徵怎么读 不按规定停车怎么处罚