华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

 时间:2026-04-23 06:49:36

1、打开华为手机,找到“图库”选项并点击它。

华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

2、在“相册”窗口中,找到“其他相册”选项并点击它。

华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

3、在“其他相册”窗口中,找到“杂志锁屏”相册并点击它。

华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

4、在“杂志锁屏”窗口中,点击右上方“屏蔽”选项符号,在弹出“屏蔽相册”窗口中,点击“屏蔽”选项。

华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

5、在“相册”窗口中,查看屏蔽锁屏照片效果,只显示本人拍照照片了。

华为手机如何屏蔽杂志锁屏图片?

  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 杂志锁屏怎么关闭?
  • 手机翻页设置在哪里
  • 锁屏杂志怎么开启
  • 华为手机底下一排图标不见了
  • 热门搜索
    蚕宝宝怎么养 蝴蝶的特点 怎么制作微信二维码 黄山旅游景点 台州旅游必去十大景点 西安的旅游景点 怎么挤胸 个人特点 有多少爱可以重来简谱 全域旅游