杂志锁屏怎么关闭?

 时间:2026-04-24 06:06:52

1、点击锁屏选项

进入小米系统设置后,点击页面中的【锁屏】选项。

杂志锁屏怎么关闭?

2、点击锁屏画报

切换到新的页面之后,点击页面中的【锁屏画报】。

杂志锁屏怎么关闭?

3、取消开启画报

打开下一个页面之后,取消【开启画报】后面的按钮。

杂志锁屏怎么关闭?

4、点击确认关闭

页面下方会弹出窗口,点击窗口中的【确认关闭】即可。

杂志锁屏怎么关闭?

1、点击桌面与锁屏

进入oppo设置页面,点击页面中的【桌面与锁屏】。

杂志锁屏怎么关闭?

2、点击锁屏轮播壁纸

切换到新的页面后,将页面向上滑动,点击页面中的【锁屏轮播壁纸】。

杂志锁屏怎么关闭?

3、关闭锁屏轮播壁纸

进入新的页面之后,关闭上方的【锁屏轮播壁纸】即可。

杂志锁屏怎么关闭?

1、点击桌面和壁纸

打开华为系统设置,点击页面中的【桌面和壁纸】。

杂志锁屏怎么关闭?

2、点击杂志锁屏

进入下一个页面之后,点击页面上方的【杂志锁屏】。

杂志锁屏怎么关闭?

3、取消开启杂志锁屏

跳转到新的页面之后,取消上方的【开启杂志锁屏】功能即可。

杂志锁屏怎么关闭?

1、点击桌面锁屏与壁纸

打开vivo系统设置后,点击页面中的【桌面、锁屏与壁纸】。

杂志锁屏怎么关闭?

2、点击锁屏设置

在下一个页面中,找到【锁屏设置】选项并点击。

杂志锁屏怎么关闭?

3、点击阅图锁屏

将新的页面打开后,点击页面上方的【阅图锁屏】。

杂志锁屏怎么关闭?

4、关闭阅图锁屏

在另一个页面中,关闭【阅图锁屏】后面的按钮。

杂志锁屏怎么关闭?

5、点击确定

页面中会弹出窗口,点击窗口中的【确定】按钮即可。

杂志锁屏怎么关闭?

  • 锁屏杂志怎么关闭
  • 荣耀手机杂志锁屏如何关闭
  • 华为手机怎么关闭锁屏杂志
  • 杂志锁屏怎么关闭?
  • 华为杂志锁屏怎么关闭
  • 热门搜索
    二手车交易税怎么算 银行卡转账怎么转 长痤疮怎么办 喝奶粉上火怎么办 绞刑是怎么执行的 电脑开机蓝屏怎么办 卖股票手续费怎么算 钙片吃多了会怎么样 牛肚怎么做 经纬网怎么看