华为mate50手机如何开启HDR图片显示

 时间:2026-04-22 01:51:50

1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择显示和亮度选项。

华为mate50手机如何开启HDR图片显示

2、接着点击选择【更多显示设置】 。

华为mate50手机如何开启HDR图片显示

3、最后,找到【HDR图片显示】右侧的开关,点击开启。

华为mate50手机如何开启HDR图片显示

  • 华为手机HDR图片显示怎么开启
  • 华为p50pro怎么开启HDR图片显示
  • 华为手机开启防抖助手的操作
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 华为mate50怎么设置HDR
  • 热门搜索
    淘宝网怎么注册账号 台湾旅游景点 如何招人 孕妇皮肤瘙痒怎么办 打不开网页怎么办 六级怎么算分 怎么查看路由器密码 房产税如何计算 贺词怎么写 湖南周边旅游景点大全