大众点评如何设置在截屏后快捷分享?

 时间:2026-04-25 20:39:49

1、打开手机“大众点评”APP,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

大众点评如何设置在截屏后快捷分享?

2、点击“通用”进入,如图所示。

大众点评如何设置在截屏后快捷分享?

3、进入页面后,将“截屏后分享”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

大众点评如何设置在截屏后快捷分享?

  • 大众点评app截屏后分享功能在哪里关闭?
  • 大众点评如何开启截屏后分享
  • 大众点评怎样关闭截屏后分享
  • 大众点评APP怎么关闭截屏后分享
  • 大众点评怎样关闭截屏后分享功能?
  • 热门搜索
    指尖陀螺怎么玩 怎么举报骚扰电话 加油的英语怎么说 水蒸蛋怎么做 发烧怎么退烧 新生儿拉肚子怎么办 国防科技大学怎么样 南京航空航天大学怎么样 怎么把照片做成视频 狗吐了怎么回事