QQ音乐如何查看歌手详情

 时间:2026-04-22 03:24:00

1、首先打开QQ音乐APP。

QQ音乐如何查看歌手详情

2、然后点击首页“音乐馆”图标。

QQ音乐如何查看歌手详情

3、在下一个界面中点击“歌手”图标。

QQ音乐如何查看歌手详情

4、在打开的界面中点击自己喜欢的歌手,在弹出的界面中点击“详情”即可查看相应的详细资料。

QQ音乐如何查看歌手详情

5、总结如图。

QQ音乐如何查看歌手详情

  • 如何举报支付宝红包短信
  • 虎扑app怎么更换手机号?
  • 逆水寒飞行翼怎么做
  • 贴吧怎么设置不让别人看我的帖子
  • 初心不忘担使命学海扬帆创佳绩手抄报
  • 热门搜索
    喝红糖水有什么好处 黄豆水的功效与作用 q10的作用 热带雨林的作用 石一坚和高进什么关系 什么是单反 卧室适合放什么植物 关于汽车的知识 跳蚤咬了用什么药 八年级上册历史知识点