QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒

 时间:2026-04-21 21:11:42

1、点击应用

在电脑QQ的群聊界面里,找到上方的“应用”选项,点击它。

QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒

2、点击群日历

在应用界面里,找到“群日历”选项,点击它进入其中。

QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒

3、点击群日历设置

在新窗口中,找到左下角的“群日历设置”选项,点击它。

QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒

4、取消勾选

在新出现的选项中,将“生日提醒发送到群聊”取消勾选,即可取消群日历的生日消息提醒。

QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒

  • QQ群如何设置生日提醒发到群聊
  • 怎么在QQ群里面添加群日历应用
  • QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒
  • QQ群成员生日提醒怎么开启
  • QQ群生日提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    途牛网旅游网 瓦屋山旅游攻略 孕妇可以吹空调吗 许昌旅游 多大可以办身份证 鲇鱼怎么读 三星a5怎么截屏 小米体重秤怎么样 外蒙古是怎么独立的 微波炉可以做蛋糕吗