小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒
时间:2026-04-26 09:18:56
1、找到“群聊”,点击右上角图标。
2、找到并且点击“群日历”,点击“设置”。
3、点击“本群接收群成员生日提醒”后的按钮关闭即可。
4、总结如下。
QQ怎么开启不向群友提醒我的生日
QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒
QQ群如何设置生日提醒发到群聊
怎么在QQ群里面添加群日历应用
附近做美甲的地方怎么找
热门搜索
怎么拉人进qq群
怎么锻炼记忆力
脸上有红血丝是怎么回事
怎么设置默认输入法
白头发怎么治疗
迈锐宝怎么样
wps怎么画流程图
农村怎么致富
孩子叛逆期怎么管教最合适
龙湖怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长