iphone如何导入自定义铃声

 时间:2026-05-08 06:38:26

1、选择声音与触感

进入到苹果手机设置界面,在页面找到声音与触感点击进入。

iphone如何导入自定义铃声

2、点击电话铃声

切换至声音与触感页面后,找到电话铃声选项并点击进入下一个页面。

iphone如何导入自定义铃声

3、设置铃声

进入到电话铃声这个页面之后,选择喜欢的铃声即可成功设置自定义铃声。

iphone如何导入自定义铃声

  • 如何把电脑上的音乐制作成苹果手机的铃声?
  • 怎么用itunes自定义iPhone手机铃声
  • 库乐队怎么设置苹果手机铃声
  • 苹果手机微信提示音怎么设置自己喜欢的?
  • 苹果手机入铃声怎么导入
  • 热门搜索
    摊煎饼的面糊的做法 生日快乐英文怎么写 蹇怎么读 牛腩怎么做好吃 尿素高是怎么回事 身份证扫描件怎么弄 皮冻怎么做 招聘信息怎么写 拍一拍怎么设置 中巴友谊为什么这么好