小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果怎样隐藏手机桌面的软件
时间:2026-04-22 08:52:44
1、
点击移除APP
在手机桌面中,长按需要隐藏的APP并点击移除APP。
2、
选择从主屏幕移除
在弹出的窗口中,点击从主屏幕移除即可。
iPhone手机怎么将App Store图标隐藏
iPhone“ app单独设置”设置在哪里
iphone11怎么关闭屏幕使用时间
iPhone13如何设置新语音留言的铃声为哈喽
苹果手机被隐藏的软件如何打开
热门搜索
儿童诗怎么写
office2010怎么激活
海鱼怎么做
小孩不爱吃饭怎么办
a家家具怎么样
怎么让头发长的快
董卓是怎么死的
怎么画眉
格式刷怎么连续用
学习压力大怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长