微信怎样清空聊天记录

 时间:2026-04-30 16:55:08

1、打开微信后点击导航栏

微信怎样清空聊天记录

2、打开我的界面点击设置选项

微信怎样清空聊天记录

3、打开设置的界面点击聊天选项

微信怎样清空聊天记录

4、打开聊天的菜单界面点击清空聊天记录选项

微信怎样清空聊天记录

5、此时调出清空的提示对话框点击清空选项。

微信怎样清空聊天记录

  • 微信聊天记录怎样清空
  • 微信怎么清空聊天记录?
  • 微信清空聊天记录
  • 怎么清空微信聊天记录
  • 微信怎样清空聊天记录
  • 热门搜索
    床怎么摆放方向风水好 mp3怎么下载 qq设备锁怎么解除 烫发发型图片男 怎么表白最浪漫 弃的近义词 无奈的近义词 浪费的近义词 冬天手冷怎么办 怎么建qq群