支付宝姓名怎么隐藏

 时间:2026-04-23 07:35:07

1、在支付宝雁册页面中,点击我的。

支付宝姓名怎么隐藏

2、在我的个人信息掩泰页面中,点击设置按钮。

支付宝姓名怎么隐藏

3、在设置页面中,点击隐私。

支付宝姓名怎么隐藏

4、在隐私设置八散罪页面中,点击常用隐私设置。

支付宝姓名怎么隐藏

5、在常用隐私设置页面中,将向好友公共我的真实姓名选项关闭即可。

支付宝姓名怎么隐藏

  • 如何查看支付宝的转账名片
  • 支付宝转账突然要人脸验证
  • 支付宝怎么关闭年龄显示?
  • 支付宝怎么隐藏年龄
  • 怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我
  • 热门搜索
    最近有什么好看的韩剧 供认不讳什么意思 什么粉饼好用 一库一库什么意思 刚怀孕要吃什么 司空见惯的意思 憎恶的意思 什么软件下载歌曲免费 大林寺桃花的意思 门可罗雀是什么意思