怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我

 时间:2026-04-23 14:21:11

1、第一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我

2、第二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我

3、第三、进入“设置”,点击【隐私】;

怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我

4、第四、进入“隐私”,点击【常用隐私设置】;

怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我

5、第五、进入“常用隐私设置”,点击关闭【手机号】,即可关闭支付宝APP通过手机号找到我。

怎么关闭支付宝APP通过手机号找到我

  • 支付宝怎么关闭手机号搜索功能
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 热门搜索
    贵州省旅游景点 湖北省旅游学校 东江湖旅游攻略 孕妇可以吃菠萝蜜 透支卡怎么还款 九寨沟旅游要多少钱 appcrash的问题怎么修复 清子阚姓氏怎么读音 青岛三利集团怎么样 怎么制作微信二维码