支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

 时间:2026-04-26 05:32:46

1、点击桌面的【支付宝钱包】图标。

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

2、输入手势密码,如果您没有开启手势密码,可以跳过此步骤。

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

3、点击右下角的【财富】图标。

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

4、点击第一项,自己的头像,姓名和账号部分。

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

5、点击【设备管理】

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

6、(1)此时可以看到您正在使用,和曾经使用过的手机信息。

(2)点击您需要解除绑定的手机。

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

7、提示您一旦删除,就要在此设备上重新输入密码登陆。点击【删除设备】。

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

8、可以看到刚才的设备已经被删除!

支付宝钱包怎么解除与其他手机的绑定

  • 华为手机如何取消支付宝指纹解锁
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第110关攻略答案
  • 修改手机QQ天气预报字体大小方法
  • 荣耀手机如何修改付款与账单中默认支付方式?
  • 华为钱包如何解绑账户银行卡
  • 热门搜索
    回光返照是怎么回事 无线路由器有辐射吗 哪里能看片 天目山旅游 天气如何 visio怎么画流程图 浙江旅游职业学院地址 鄂f是哪里的车牌 如何劈叉 老公出轨了怎么挽回