今日头条怎么清理缓存

 时间:2026-04-26 19:33:39

1、解锁手机,点击【今日头条】;

今日头条怎么清理缓存

2、进入软件后,点击【我的】;

今日头条怎么清理缓存

3、切换到我的页面,点击【系统设置】;

今日头条怎么清理缓存

4、在设置页面,点击清除缓存;

今日头条怎么清理缓存

5、提示框中点击”确定“;

今日头条怎么清理缓存

6、提示”清除完成“即可。

今日头条怎么清理缓存

  • 今日头条怎么清理缓存?
  • 今日头条怎么清理缓存
  • 怎么清理今日头条的的缓存?
  • 今日头条如何清理缓存
  • 今日头条如何清理缓存?
  • 热门搜索
    flux是什么意思 喝蜂蜜有什么好处 大腿根部疼痛是什么原因 2017年是什么命 对牛弹琴是什么意思 什么是住房公积金 page是什么意思 ceo什么意思 唯唯诺诺是什么意思 皮肤瘙痒用什么药