苹果手机如何彻底删除App

 时间:2026-05-04 17:13:21

1、首先在码蚂昆手机上找到我们的设置按牺况钮轿棍。

苹果手机如何彻底删除App

2、进入后点击通用选项。

苹果手机如何彻底删除App

3、然后点击iphone储存空间。

苹果手机如何彻底删除App

4、接着再点击想要彻底删除的软件。

苹果手机如何彻底删除App

5、最后点击删除应用即可。

苹果手机如何彻底删除App

1、首先在手机上找到我们的设置按钮。

2、进入后点击通用选项。

3、然后点击iphone储存空间。

4、接着再点击想要彻底删除的软件。

5、最后点击删除应用即可。

  • iPhone如何彻底删除APP
  • iPhone如何彻底卸载软件
  • 苹果手机怎么彻底删除app
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • 热门搜索
    女孩小名大全 卡诗顿手表怎么样 错别字大全 猜成语大全700个图片 睡前小故事大全 李白预言诗大全 百福图图片大全 砌体加筋怎么布置 淘宝会员名大全 日本番号大全