iPhone如何彻底卸载软件

 时间:2026-04-22 08:21:21

1、点击“设置”,点击“通用”。

iPhone如何彻底卸载软件

2、点击“iPhone储存空间”,点击“想删除的软件”。

iPhone如何彻底卸载软件

3、若想要彻底删除,点击“删除APP”即可。

iPhone如何彻底卸载软件

4、总结如下。

iPhone如何彻底卸载软件

  • iPhone如何彻底删除APP
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果怎么卸载app
  • iPhone如何彻底删除APP
  • 热门搜索
    四面八方怎么造句 怎么排毒 跟人聊天怎么找话题 qq怎么克隆好友 干鱼怎么做好吃 za隔离霜怎么样 鲳鱼怎么做 wps怎么拆分单元格 脸上有红血丝怎么办 心里压抑怎么办