豆瓣APP怎样关闭回复通知?

 时间:2026-04-30 20:16:41

1、第一步:打开豆瓣App我页面,点击左上角【三横】菜单进入,如图所示。

豆瓣APP怎样关闭回复通知?

2、第二步:在菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

豆瓣APP怎样关闭回复通知?

3、第三步:在设置页面,点击【推送通知】选项进入,如图所示。

豆瓣APP怎样关闭回复通知?

4、第四步:在推送通知页面,关闭【回复】选项即可,如图所示。

豆瓣APP怎样关闭回复通知?

  • 豆瓣怎么删掉自己的小组发帖
  • 豆瓣如何删帖
  • 豆瓣APP别人的回复通知消息怎么关
  • 豆瓣自己的帖子怎么删除
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 热门搜索
    婚礼请帖怎么写 论文题目怎么写 辽国皇帝列表及简介 喉咙里卡了鱼刺怎么办 浙江自驾游景点大全 三菱劲炫怎么样 公司取名字大全 神舟笔记本质量怎么样 好句大全20字 手机怎么扫二维码