微信到账提醒

 时间:2026-05-03 03:29:17

1、打开手机,找到微信,并点击打开微信,如图所示:

微信到账提醒

2、在微信主页面中,点击右下方的【我的】,如图所示:

微信到账提醒

3、在我的页面中,点击【支付】,如图所示:

微信到账提醒

4、在支付页面中,点击左边的【收款】,如图所示:

微信到账提醒

5、再点周收款码下方的【二维码收款】,如图所示:

微信到账提醒

6、进入二维码收款,点击右上方的【符号】,如图所示:

微信到账提醒

7、在对话框中,点击【开启收款到帐语音提醒】,如图所示:

微信到账提醒

1、打开微信-我的-支付

2、收款码-收款二难码

3、符号-开启收款到帐语音提醒

  • 冬天做饭菜感到冷怎么办
  • 连信APP怎样删除所有的聊天记录
  • 连信怎么关闭广告
  • 什么是微视,怎么分享微视
  • oppo手机绑定招商银行微信提醒
  • 热门搜索
    美容院怎么样 纪念碑谷攻略第六关 吉林农业大学怎么样 蛋白粉减肥 东极岛旅游攻略 喝咖啡减肥 夏娃年代记攻略 红烧排骨家常做法 毛人凤简介 暴瘦减肥法