iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

 时间:2026-04-23 23:50:22

1、首先,点击桌面“快捷指令”

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

2、进入后,点击“创建快捷指令”

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

3、然后,点击“操作指令”

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

4、添加“联系人”后,点击进入,

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

5、然后选择我们要创建的联系人

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

6、创建成功后,长按快捷指令,

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

7、然后点击“添加到主屏幕”

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

8、最后,即完成了添加到桌面。

iPhone怎么将手机联系人添加到桌面

  • iPhone如何将联系人添加至主屏幕?
  • iPhone14里面的通讯录全没了如何解决?
  • 苹果手机如何将联系人放到桌面?
  • 苹果手机通讯录怎么放到桌面
  • 苹果手机的通讯录在哪里查看?
  • 热门搜索
    潸然泪下的意思 兮是什么意思 什么言什么语成语 红参的作用与功效 鸟鸣涧的意思 发腮是什么意思 屡试不爽意思是什么 端午节要吃什么 精华液有什么用 与众不同的意思