iphone11多任务切换界面怎么设置

 时间:2026-05-17 10:03:40

1、进入手机桌面,由下往上慢慢滑动屏幕;

iphone11多任务切换界面怎么设置

2、出现多个窗口任务即可切换;

iphone11多任务切换界面怎么设置

3、可以拖动任务至消失表示关闭;

iphone11多任务切换界面怎么设置

4、注意看好底部那条横线即是进入多任务的入口。

iphone11多任务切换界面怎么设置

  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 苹果13怎么返回上一步
  • iphone13减弱动态效果怎么关闭?
  • iphone13怎么关闭打开的程序
  • 热门搜索
    咖喱鸡肉饭的做法 梅干菜烧肉的做法 粉丝娃娃菜的家常做法 噬怎么读 酱驴肉的做法 开始用英语怎么说 鸡腿饭的做法 羊杂汤的做法和配料 番石榴怎么吃 苦瓜汤的做法