iphone13怎么关闭打开的程序

 时间:2026-04-24 20:32:48

1、按住手机桌面的横线

在手机桌面找到屏幕最下方的横线,按住这个横线往右上角滑动。

iphone13怎么关闭打开的程序

2、选中要关闭的程序

这时手机桌面会变成多程序界面,选中你想要关闭的程序。

iphone13怎么关闭打开的程序

3、按住程序往上滑即可

按住这个程序的页面轻轻往上滑动,这样手机上打开的这个程序就连同后台一起关闭了。

iphone13怎么关闭打开的程序

  • 苹果13如何关闭运行程序
  • iPhone13promax手机如何返回上一级呢?
  • 苹果13功能全部技巧
  • 苹果13pro返回键怎么设置?
  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 热门搜索
    水熊虫怎么杀死 怎么用钱折爱心 美孚机油怎么样 怎么设置开机密码 拂怎么组词 黄体破裂是怎么回事 思想汇报怎么写 玉怎么看真假 sim卡密码怎么设置 威狮轮胎质量怎么样