凤凰新闻怎么开启跟随系统外观模式

 时间:2026-05-03 22:06:10

1、进入凤凰新闻APP

凤凰新闻怎么开启跟随系统外观模式

2、点击右下角“我”

凤凰新闻怎么开启跟随系统外观模式

3、点击右上角“设置”选项

凤凰新闻怎么开启跟随系统外观模式

4、在“设置”页面,点击“外观模式”

凤凰新闻怎么开启跟随系统外观模式

5、向右拖动浮球,开启“跟随系统外观”选项即可

凤凰新闻怎么开启跟随系统外观模式

  • 腾讯新闻如何开启夜间模式跟随系统外观设置
  • 凤凰新闻外观模式怎么设置成为浅色?
  • 凤凰新闻外观模式怎么设置
  • 凤凰新闻深浅模式怎么切换
  • 凤凰新闻怎么设置暗黑模式
  • 热门搜索
    庆大霉素的作用 国家知识产权专利局 质点运动学 番泻叶的作用 酸枣仁的功效与作用 五味子的功效与作用 汽车美容知识 京东e卡能买什么 五帝钱的作用 界面剂的作用