小米10怎么设置定时开关机

 时间:2026-04-21 18:39:13

1、首先在手机桌面打开安全中心。

小米10怎么设置定时开关机

2、点击下方的电量选项。

小米10怎么设置定时开关机

3、点击右上角的设置的按钮进入。

小米10怎么设置定时开关机

4、找到定时开关机选项,点击进入。

小米10怎么设置定时开关机

5、开启定时开机和关机的开关,设置好时间点击确定即可。

小米10怎么设置定时开关机

1、1.首先在手机桌面打开安全中心。

2.点击下方的电量选项。

3.点击右上角的设置的按钮进入。

4.找到定时开关机选项,点击进入。

5.开启定时开机和关机的开关,设置好时间点击确定即可。

  • 小米10定时开关机怎么开启
  • 小米手机怎么关闭消息提醒
  • 红米Note11pro怎么设置来电秀
  • 小米9手机怎么样设置来电话时自动播报电话号码
  • MIUI11的快捷键怎样设置的
  • 热门搜索
    小太妹是什么意思 鱼子酱是什么 三十年是什么婚 什么手机最好 股癣用什么药膏 什么是操作系统 gym是什么意思 属猴和什么属相最配 黑瓜子是什么瓜的子 什么是数学