支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:17:39

1、在支付宝首页点击【我的】,进入“我的”界面中,点击【余额】进入

支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭

2、在“余额”界面中找到【亲情卡】点击进入

支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭

3、在亲情卡界面中,点击亲情卡进入到详情界面

支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭

4、进入亲情卡详情界面,点击其中的【消费提醒】

支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭

5、进入消费提醒界面后,点击【消费时提醒我】的关闭按钮就可以完成设置。

支付宝亲情卡消费提醒服务怎么关闭

  • 怎么让微信亲属卡看不到消费记录?
  • 亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 怎么让微信亲属卡看不到消费记录
  • 亲情卡怎样消费不被知道
  • 热门搜索
    青萝卜的做法 油酥怎么做 早餐食谱简单快速做法 丝瓜的做法大全 芒果慕斯蛋糕的做法 冬瓜海带汤的做法 桦怎么读 炖酸菜的做法 未受信任的企业级开发者怎么解决 史密斯净水器怎么样