微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息

 时间:2026-04-28 21:18:00

1、首先打开手机上的微信软件,点击页面下方的服务通知。如下图所示

微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息

2、然后我们在进入的页面中点击右上角的三横图标。如下图所示

微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息

3、接着我们在页面中点击右上角的设置图标。如下图所示

微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息

4、最后我们在页面中点击关闭消息通知提醒功能即可。如下图所示

微信亲属卡怎么屏蔽扣费消息

  • 亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 怎么让微信亲属卡看不到消费记录?
  • 亲属卡怎么屏蔽扣费消息
  • 怎么让微信亲属卡看不到消费记录
  • 热门搜索
    你怎么舍得我难过吉他谱 quiet怎么读 iphone怎么设置自定义铃声 牛蹄筋怎么做好吃 违停怎么处罚 鸡腿怎么做 脚崴了怎么快速恢复 川字纹怎么消除 鼻子毛孔粗大怎么办 乳腺增生怎么办