怎么关闭显示弹幕功能?

 时间:2026-04-23 03:59:41

1、首先:在桌面上找到腾讯会议图标,并点击该图标,登录腾讯会议账户。

怎么关闭显示弹幕功能?

2、其次:在打开的页面左上角找到设置图标,并点击该图标,打开设置页面。

怎么关闭显示弹幕功能?

3、再次:在新打开的设置页面中找到【显示弹幕】字样,然后将这行字后面的白色按钮向左滑动(详情如下图),即可关闭显示弹幕功能。

怎么关闭显示弹幕功能?

  • 如何关闭弹幕?
  • 百度视频怎么关闭弹幕
  • 好看视频怎么关闭直播弹幕
  • 如何关闭手机上浏览器消息通知?
  • 怎么关闭手机浏览器的通知信息
  • 热门搜索
    苹果手写怎么设置 血压高怎么调理 胎动怎么数 怎么煮牛肉 yy怎么创建频道 锵怎么读 九的笔顺怎么写 咽炎怎么治疗 胃镜怎么做 怎么写新闻