小米手机如何关闭解锁

 时间:2026-04-21 16:14:27

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机如何关闭解锁

2、在手机设置鸡界面,我们点击打开更多设置,

小米手机如何关闭解锁

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

小米手机如何关闭解锁

4、最后,我们直接将锁屏的开关给打开,就可以关闭解锁了。

小米手机如何关闭解锁

  • 小米息屏显示10秒后消失
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米手机怎么去掉锁屏?
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 热门搜索
    儿童发型设计 儿童发型 win7运行怎么打开 容易感冒 杭帮菜博物馆 漂亮的近义词 姜汤的做法 感冒 杨丞琳发型 怎么可以缓解痛经 范思哲香水怎么样