虎牙直播APP如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-06 19:03:35

1、打开虎牙直播app,进入我的界面,选择“设置”。如图:

虎牙直播APP如何关闭个性化推荐?

2、进入设置界面,选择“隐私设置”。如图:

虎牙直播APP如何关闭个性化推荐?

3、进入隐私设置,选择“个性化推荐设置”。如图:

虎牙直播APP如何关闭个性化推荐?

4、进入个性化推荐设置界面,选择“个性化内容推荐”点击右侧按钮即可关闭》如图:

虎牙直播APP如何关闭个性化推荐?

  • 虎牙直播如何关闭个性化内容推荐?
  • 如何关闭虎牙直播APP的个性化推荐
  • 虎牙直播如何关闭个性化推荐设置
  • 虎牙直播个性化推荐如何关闭
  • 如何关闭虎牙直播个性化推荐机制
  • 热门搜索
    关联词大全 笋干的做法大全 工行手机银行怎么开通 更年期潮热怎么办 qq标签大全 模拟人生3怎么结婚 身份证号码和真实姓名大全 犬种大全 周公解梦大全查询网 未识别网络怎么解决