支付宝首页栏目卡片怎么设置

 时间:2026-04-21 18:10:24

1、先打开应用进入,点击我的,点击右上角设置

支付宝首页栏目卡片怎么设置

2、找到【首页栏目卡片】功能

支付宝首页栏目卡片怎么设置

3、我们看到将【抗击新冠疫情】栏目关闭,其他的目前还并没有开放这个设置

支付宝首页栏目卡片怎么设置

4、全部栏目开放了设置后,关闭后首页面就会变成下面的情况

支付宝首页栏目卡片怎么设置

  • 支付宝怎么添加首页栏目卡片
  • 手机支付宝怎么设置首页栏目卡片
  • 支付宝“首页栏目卡片”功能在哪
  • 如何开启支付宝首页下方显示的卡片内容?
  • 客户体验调研 支付宝账户安全险客户体验调研
  • 热门搜索
    探病送什么花 神马什么意思 涉警人员是什么意思啊 出塞的意思 mouse是什么意思 热风枪什么牌子好 伏特加属于什么酒 sei是什么意思 循循善诱是什么意思 作文什么的启示