wind金融终端如何开启显示证券人气榜

 时间:2026-04-22 07:29:06

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

wind金融终端如何开启显示证券人气榜

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

wind金融终端如何开启显示证券人气榜

3、通用设置界面点击“分时K线”打开分时K线设置界面

wind金融终端如何开启显示证券人气榜

4、分时K线设置界面点击“显示证券人气榜”后面的圆点

wind金融终端如何开启显示证券人气榜

5、“显示证券人气榜”后面的圆点变为绿色即表示wind金融终端开启显示证券人气榜成功

wind金融终端如何开启显示证券人气榜

  • wind金融终端如何开启市场快讯
  • wind金融终端如何开启显示停牌K线
  • Wind金融终端如何开启显示阶段高低点
  • 如何开启Wind金融终端显示证券人气榜
  • wind金融终端如何开启智能推荐
  • 热门搜索
    紫蓬山有什么好玩的 公司祝福语 垂死挣扎的意思 老公生日快乐祝福语 早晨祝福语 advantage是什么意思 hiphop是什么意思 worry是什么意思 罄竹难书是什么意思 空调能效等级是什么意思