抖音“个人页展示青少年模式快捷入口”在哪里?

 时间:2026-04-23 06:19:06

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标

抖音“个人页展示青少年模式快捷入口”在哪里?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入“设置”后,在界面上找到“通用设置”

抖音“个人页展示青少年模式快捷入口”在哪里?

抖音“个人页展示青少年模式快捷入口”在哪里?

3、在设置界面中,将“个人页展示青少年模式快捷入口”右边开关抖动到“开启”位置即可

抖音“个人页展示青少年模式快捷入口”在哪里?

  • 抖音青少年模式提示怎么关闭
  • 抖音青少年模式入口如何关闭
  • 抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉
  • 多闪怎么隐藏个人页的青少年模式快捷入口
  • 抖音极速版怎么开启青少年模式快捷入口
  • 热门搜索
    猷怎么读 压敏电阻怎么测量好坏 苹果圆点怎么设置 gta5怎么下载 鲅鱼干怎么做好吃 台风是怎么形成的 真相只有一个用日语怎么说 无相之雷怎么打 金花茶怎么泡 海信电视投屏怎么设置