抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉

 时间:2026-04-23 10:34:30

1、首先,打开抖音,点击右上角“三”的按钮。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉

2、在右侧栏中点击进入底部的“设置”。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉

3、在设置中选择“通用设置”选项。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉

4、最后,在“个人页展示青少年模式快捷入口”选项,点击关闭右侧的按钮即可。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉

  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音app打不开了原因有哪些
  • 抖音怎么刷新?
  • 抖音置顶关注如何取消
  • 抖音在哪里开启允许他人查看我的喜欢列表
  • 热门搜索
    youtube视频怎么下载 长痔疮怎么办 黑豆怎么吃最补肾 怎么钓鲤鱼 嘴唇干裂脱皮怎么办 iphone手机铃声怎么设置 挂式空调怎么清洗 怎么去除粉刺 优胜教育怎么样 代购怎么做