钉钉怎么进行传图识字

 时间:2026-04-22 13:43:29

1、在打开的手机钉钉页面中,点击右下角的【我的】选项,然后点击发现选项。

钉钉怎么进行传图识字

2、然后在打开的页面中,你可以在其中找到【传图识字】进行点击打开。

钉钉怎么进行传图识字

3、然后在打开的页面中上传图片进行识别,还可以直接拍照进行识别操作。

钉钉怎么进行传图识字

  • 钉钉APP的传图识字功能在哪里打开?
  • 钉钉传图识字功能在哪里?
  • 钉钉识别图中文字在哪里?
  • 钉钉如何使用传图识字功能?
  • 新版钉钉传图识字功能怎么用
  • 热门搜索
    怎么把照片变成漫画 微信朋友圈怎么删除 怎么预防乳腺癌 脱机状态怎么解除 我的世界怎么输入指令 单身证明怎么开 我的世界凋零怎么做 毛囊炎是怎么引起的 病毒性疱疹怎么治疗 肇事逃逸怎么处罚