苹果手机最近老是接不到电话

 时间:2026-04-23 05:04:53

1、在苹果设置界面,点击勿扰模式的选项进入。

苹果手机最近老是接不到电话

2、进入到勿扰模式页面中,选择下方的允许以下来电选项。

苹果手机最近老是接不到电话

3、点击进入后,勾选上方的任何人的选项。

苹果手机最近老是接不到电话

4、勾选后,手机就可以接到电话了。如果还是没解决,可以查看手机号是否停机。

苹果手机最近老是接不到电话

  • 苹果手机接不到电话
  • iphone没开勿扰接不到电话怎么办
  • 苹果手机收不到来电怎么办
  • 苹果手机电话打不进来怎么回事
  • 苹果iPhoneX接不到电话怎么办
  • 热门搜索
    一般疑问句怎么改 苹果电脑怎么样 微信壁纸怎么设置 白鲢鱼怎么做好吃 屁多是怎么回事 peugeot怎么读 性冷淡怎么办 读书卡怎么做 晚安英语怎么说 口蘑怎么做好吃