小米手机允许应用联网怎么设置在哪

 时间:2026-04-28 03:11:50

1、点击授权管理

找到应用设置页面的授权管理选项。

小米手机允许应用联网怎么设置在哪

2、点击应用权限管理

进入后选择一下应用权限管理选项。

小米手机允许应用联网怎么设置在哪

3、点击开启WLAN

在权限管理界面下点击开启WLAN选项。

小米手机允许应用联网怎么设置在哪

4、设置网络

在页面选上软件进行设置网络即可成功操作。

小米手机允许应用联网怎么设置在哪

  • 小米允许应用联网怎么设置?
  • 小米手机允许应用联网如何设置
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米手机怎么允许应用联网
  • 小米允许应用联网怎么设置
  • 热门搜索
    陌陌怎么玩 怎么调理月经不调 溜溜球怎么玩 怀孕血糖高怎么办 水费怎么交 卫生间漏水怎么处理 元宵怎么煮 作文开头怎么写 狐臭怎么治疗 月经来了十几天还没完是怎么回事