vivo手机短信字体大小在哪设置

 时间:2026-04-22 12:25:10

1、打开vivo手机的短信,选择其中一条短信打开

vivo手机短信字体大小在哪设置

2、只要用两个手指缩放就可以,就像是看图片放大缩小一样

vivo手机短信字体大小在哪设置

3、你还可以找到vivo手机的设置入口,点击‘壁纸与字体’打开

vivo手机短信字体大小在哪设置

4、选择右下角的‘我的’,继续选择‘字体’

vivo手机短信字体大小在哪设置

vivo手机短信字体大小在哪设置

5、点击它就会看到一栏字体大小的滑块,调整即可

vivo手机短信字体大小在哪设置

vivo手机短信字体大小在哪设置

  • vivo怎么调短信字体大小
  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • vivo短信字体突然变大了,怎么调
  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • vivo手机信息字体大小怎么调
  • 热门搜索
    微信小程序怎么使用 电脑手写板怎么用 如何健康丰胸 淘宝网怎么注册网店 太平洋生活广场 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 如何好好学习 敏感肌肤怎么护理 如何连接局域网 小孩拉稀屎怎么办