vivo手机信息字体大小怎么调

 时间:2026-04-23 14:18:27

1、点击显示与亮度

打开手机设置,点击显示与亮度选项。

vivo手机信息字体大小怎么调

2、点击字体大小

在弹出的页面中点击字体大小选项。

vivo手机信息字体大小怎么调

3、滑动按钮

进入字体大小页面中滑动按钮即可调整字体大小。

vivo手机信息字体大小怎么调

  • 短信字体大小怎么设置
  • 如何设置短信字体的大小
  • vivo怎么调短信字体大小
  • 信息字体大小怎么调整
  • vivo手机短信字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    溜豆腐的家常做法 蟹味菇的做法 豆渣的做法大全 牛蹄筋的做法大全 玫瑰酱的做法 鸡肉的做法大全家常菜 猪肚的做法 冰棍的做法 征信怎么查 黄豆炖猪蹄的做法