iPhone怎么设置耳机弹窗

 时间:2026-04-24 00:03:39

1、进入设置界面

打开iphone,点击桌面上的设置,点击声音与触感。

iPhone怎么设置耳机弹窗

2、点击耳机安全

在声音与触感的设置界面,点击打开耳机安全选项进行设置

iPhone怎么设置耳机弹窗

3、向右滑动按钮

将耳机通知的滑动按钮向右滑动。

iPhone怎么设置耳机弹窗

4、开启耳机通知

耳机通知后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启耳机通知设置成功

iPhone怎么设置耳机弹窗

  • 苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • 华强北耳机怎么激活弹窗
  • 苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
  • 热门搜索
    榴莲没熟怎么办 巴基斯坦旅游 win7打印机共享怎么设置 qq主显账号怎么修改 崩怎么组词 78月份国内适合去哪旅游 热带季风气候特点 蝴蝶结怎么编 坐月子可以吃什么蔬菜 孕妇可以看电影吗