iphone怎么设置耳机弹窗

 时间:2026-04-24 10:42:41

1、进入设置界面

打开手机的设置,点击辅助功能。

iphone怎么设置耳机弹窗

2、点击耳机安全

在辅助功能的设置界面中,点击打开耳机安全选项

iphone怎么设置耳机弹窗

3、向右滑动按钮

接着点击列表的音频/视觉,将耳机调节右边的按钮开启

iphone怎么设置耳机弹窗

4、开启耳机通知

耳机通知后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启耳机通知设置成功

iphone怎么设置耳机弹窗

  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • 华强北耳机怎么激活弹窗
  • 苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
  • 苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
  • 苹果蓝牙耳机弹窗不出来
  • 热门搜索
    加强知识产权保护 什么是微信号 花茶的功效与作用 有什么真好 荞麦的功效与作用 什么是人文精神 额头窄适合什么刘海 运动鞋怎么洗 期房什么意思 西梅的功效与作用