如何开启高考直通车@我的消息提醒

 时间:2026-04-22 00:48:47

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启高考直通车@我的消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启高考直通车@我的消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启高考直通车@我的消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何开启高考直通车@我的消息提醒

5、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示开启高考直通车@我的消息提醒成功

如何开启高考直通车@我的消息提醒

  • 外省的怎么进巴蜀中学
  • 2021QQ怎么上传相片到QQ空间相册?
  • 所有智能机怎么下载歌曲的方法
  • 2022湖南卫视中秋之夜直播在哪看
  • 《这个杀手不太冷静》改编自什么
  • 热门搜索
    上升星座代表什么 备注是什么意思 双抗检测是什么 什么是生辰八字 茂盛的反义词是什么 bv是什么意思 石楠花的味道是什么梗 高考什么时候结束 mps是什么意思 mph是什么意思