脉脉如何关闭推送通知

 时间:2026-04-29 06:04:57

1、在软件列表页面,点击打开【脉脉】。

脉脉如何关闭推送通知

2、进入首页后点击右下角【我】。

脉脉如何关闭推送通知

3、打开个人中心后点击【设置】。

脉脉如何关闭推送通知

4、点击【推送通知设置】。

脉脉如何关闭推送通知

5、进入推送通知设置界面,点击【推送通知设置】默认是开启的。

脉脉如何关闭推送通知

6、点击【推送通知设置】后面的按钮。

脉脉如何关闭推送通知

7、根据弹框提示点击【去关闭】。

脉脉如何关闭推送通知

8、点击脉脉应用通知后面的按钮开关,即可关闭通知提醒。

脉脉如何关闭推送通知

脉脉如何关闭推送通知

  • 脉脉怎么关闭未读消息短信提醒功能
  • vmware vsphere6.0之配置vmotion
  • 战神引擎中央服务器(账号服务器)架设流程
  • WindowsServer2012上安装SQLserver2012数据库
  • UPS电源维修(更换蓄电瓶)
  • 热门搜索
    竞标是什么意思 熬夜喝什么汤好 琅琊榜什么朝代 久违的意思是什么 有什么黄网 家训是什么意思 东窗事发的意思 曲水流觞是什么意思 倒行逆施的意思 埋怨的意思