懒人听书如何设置有新消息时通知我

 时间:2026-05-07 07:13:23

1、首先,点击懒人听书APP

懒人听书如何设置有新消息时通知我

2、点击帐号

懒人听书如何设置有新消息时通知我

3、点击设置

懒人听书如何设置有新消息时通知我

4、向下滑动页面

懒人听书如何设置有新消息时通知我

5、点击消息设置

懒人听书如何设置有新消息时通知我

6、点击有新消息时通知我后面的开关

懒人听书如何设置有新消息时通知我

7、开关打开,完成操作

懒人听书如何设置有新消息时通知我

1、1、首先,点击懒人听书APP

2、点击帐号

3、点击设置

4、向下滑动页面

5、点击消息设置

6、点击有新消息时通知我后面的开关

7、开关打开,完成操作

  • 懒人听书怎么关闭有新消息时通知我
  • 懒人听书怎么充值
  • 懒人听书怎么设置新消息提醒功能
  • 懒人听书个性签名如何设置?
  • 懒人听书如何设置睡眠模式
  • 热门搜索
    祝新婚快乐的祝福语 鱼露是一种什么调料 小米什么时候抢购 快乐的什么作文 相逢何必曾相识是什么意思 瑾瑜是什么意思 独占鳌头的意思 结婚红包祝福语 梨型脸型适合什么发型 什么是再融资