懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

 时间:2026-04-26 14:26:00

1、先打开手机,点击桌面上的懒人听书。

懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

2、然后点击帐号。

懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

3、之后点击设置。

懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

4、然后点击消息设置。

懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

5、之后将有新消息时通知我的滑动按钮向左滑动。

懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了有新消息时通知我。

懒人听书怎么关闭有新消息时通知我

  • 懒人听书如何修改听书播放速度
  • 懒人听书怎么续费?
  • 懒人听书怎么修改密码
  • 懒人听书怎么关闭个性推荐内容
  • 懒人听书怎么关闭自动播放下一首
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么删除 苹果手机怎么下载 排卵试纸怎么用 我的世界铁轨怎么做 喉咙疼怎么办 普通话考试怎么考 泰拉瑞亚怎么玩 凉面怎么做 ipad怎么下载软件 手抄报怎么画