微信小视频在哪里?

 时间:2026-05-07 13:31:20

1、首先,打开我们的手机,点击桌面上的微信软件图标,打开微信软件。

微信小视频在哪里?

2、在打开的微信界面中,点击好友发起聊天。

微信小视频在哪里?

3、在与好友的聊天窗中,点击底部的加号图标,在弹出的菜单里选择“拍摄”。

微信小视频在哪里?

4、长按拍照按钮启动摄像,来拍摄小视频。

微信小视频在哪里?

5、也可以点击“发现”选项卡,进入朋友圈页面。

微信小视频在哪里?

6、在朋友圈页面,顶端左上角有个相机图标,点击相机图标,进入拍摄界面,来录制小视频然后发布就可以了。

微信小视频在哪里?

  • 微信小视频在哪里找
  • 微信小视频怎么找
  • 微信短视频在哪里查看?
  • 微信小视频在哪里找
  • 微信小视频在哪里找
  • 热门搜索
    p照片用什么软件好 惶恐不安的意思 义不容辞是什么意思 圆脸适合什么样的帽子 cross是什么意思 ncf是什么意思 米醋洗脸有什么好处 九浅一深是什么意思 溜之大吉的意思 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思