微信短视频在哪里查看?

 时间:2026-04-25 06:18:02

1、打开手机应用桌面,点击微信应用图标。

微信短视频在哪里查看?

2、进入微信首页,点击首页下方“发现”功能选项。

微信短视频在哪里查看?

3、进入微信“发现”功能界面,点击“视频号”选项。

微信短视频在哪里查看?

4、进入微信短视频界面,我们就可以观看好友发布的视频了。手指向下翻动,可以切换下一个视频。

微信短视频在哪里查看?

  • 微信小视频怎么找
  • 微信小视频在哪里找
  • 我的视频号在哪里?
  • 微信怎么打开视频号
  • 微信视频号怎么搜索
  • 热门搜索
    轮胎花纹型号怎么看 凯乐石怎么样 兰蔻小黑瓶怎么用 月季花怎么扦插 浏览器怎么升级 屋顶漏水怎么办 君子兰烂根怎么办 zippo打火机怎么加油 老鼠怎么消灭 打印机墨盒怎么取出