如何取消微信资料显示的手机号

 时间:2026-04-25 02:16:42

1、点击手机桌面的微信app登录

如何取消微信资料显示的手机号

2、进入微信主界面后,点击右下角的我

如何取消微信资料显示的手机号

3、进入我的界面后,点击设置

如何取消微信资料显示的手机号

4、在设置窗口中,点击隐私

如何取消微信资料显示的手机号

5、在隐私的配置列表中,点击向我推荐通信录好友的开关

如何取消微信资料显示的手机号

6、使向我推荐通信录好友的开关处于关闭状态即可。

如何取消微信资料显示的手机号

  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信上显示号码咋取消
  • 微信资料怎么隐藏手机号码
  • 微信名片上的电话号码怎么删除
  • 如何让微信不显示手机号?
  • 热门搜索
    邰怎么读 纂怎么读 小黄花鱼的家常做法 四川泡菜的做法大全 竹石作者名字怎么读 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 怎么折星星 微信收款码怎么申请 怎么祛斑 为什么拉屎会拉出血